• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
Новости
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

Платформа Opiq.kz: как подготовиться к ЕНТ не выходя из дома

Пандемия коронавируса и объявленный карантин не остановили учебный процесс. Последняя четверть для казахстанских школьников началась в новом формате - дистанционного обучения, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Как школьникам учиться на карантине? Где найти онлайн-учебники

Как будут учиться школьники и студенты в новых условиях? Какие технологические разработки существуют сегодня в Казахстане и как в условиях жестких ограничений не прерывать учебный процесс? На эти вопросы ответила председатель совета директоров издательства "Алматыкiтап" Элеонора Баталова.

КАК ВЫЖИВАТЬ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА?

Вы наверняка уже слышали о внеплановых каникулах для школьников. Вопрос, который возникает прежде всего у родителей, – а как детям потом догонять учебную программу и чем занять их на протяжении предстоящих трех недель отдыха?

Меморандум о сотрудничестве

Директор научно-методического издательского центра «O’qituvchi» при Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан О.Э.Тигай посетила Алматы, где провела ряд встреч с ведущими издательствами и типографиями Казахстана, специализирующимися на создании и выпуске школьных учебников, развивающей и дидактической литературе.

ЗА КАЖДОЙ ПОБЕДОЙ СТОИТ БОЛЬШОЙ ТРУД

Знакомьтесь, Роман Кадиркулов – учитель информатики и инновационный завуч Сузакской школы-гимназии, автор учебников по информатике для средней школы издательства «Алматыкiтап».

Презентация книги Абдильды Тажибаева

В декабре 2019 г. в Доме книги "Алматыкiтап" состоялась презентация новой книги – сборника лучших стихотворений и поэм казахского поэта и драматурга Абдильды Тажибаева. Книга издана в честь 110-летия поэта, и ее презентация является завершающей в череде юбилейных мероприятий, посвященных А. Тажибаеву.

КРЕАТИВ - ОСНОВА ОБУЧЕНИЯ СИНГАПУРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

В августе по инициативе МОН РК и при поддержке Astana Garden School состоялась поездка представителей казахстанских организаций образования в Сингапур и Малайзию. Особо участников поездки интересовало то, как построена система образования в Сингапуре, считающаяся одной из лучших в мире.

В АЛМАТЫ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

21 мая 2019 г. в Алматы состоялась церемония награждения лучших учеников, учителей и руководителей школ, эффективно использующих электронные учебники в образовательном процессе.

На первой встрече в Книжном клубе

Презентация нового казахстанского романа-фэнтези «Амина Туран в стране номадов» для детей школьного возраста. Читатели встретились с автором романа Зауре Турехановой и Нурланом Абишевым, известным казахстанским художником, автором иллюстраций книги.