• Официальный сайт издательства "Алматыкітап баспасы"
Платформа Opiq.kz: как подготовиться к ЕНТ не выходя из дома
КАТЕГОРИИ
Фильтр по цене

Пандемия коронавируса и объявленный карантин не остановили учебный процесс. Последняя четверть для казахстанских школьников началась в новом формате - дистанционного обучения, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Освоить программу и хорошо подготовиться к ЕНТ, теперь можно не выходя из дома. В этом помогают электронные учебники на платформе Opiq.kz издательства «Алматыкiтап». Домашний рабочий стол, смартфон или ноутбук с подключением к Интернету. Этого достаточно, чтобы не отстать от учебной программы и достойно подготовиться к ЕНТ.  Электронные учебники на платформе Opiq.kz – лучшие в этом помощники. Сейчас там размещены 75 учебников с 1 по 11 классы.

Элеонора Баталова, председатель совета директоров «Алматыкітап»: "Это не просто книга, это и самопроверка, и связи с учителем, и учитель может помочь, и учитель может проверить домашнюю работу своего ученика".

Электронные учебники Opiq.kz внедряются в образовательный процесс с 2018 года. Использовать Opiq.kz просто: достаточно зайти на сайт, выбрать нужный учебник и приступить к обучению. Сегодня доступ к Opiq.kz бесплатный, не нужна даже регистрация. Интуитивно понятный интерфейс дает возможность свободно ориентироваться в поиске материалов.  Все учебники интерактивны, содержат дополнительный фото- и видеоматериал.

Элеонора Баталова, председатель совета директоров «Алматыкітап»: "На сегодняшний день у нас очень большой спрос среди родителей, учителей, учеников. В конце марта у нас система показала миллионного пользователя".

В перспективе платформа Opiq.kz готова обеспечить ученика всеми необходимыми учебниками разных издательств. Такой цифровой портфель даст возможность школьникам комфортно впитывать знания, несмотря на условия, требования и систему.

Авторы: Алма Оразбаева, Владимир Бовкис, Айдар Абдешев

https://24.kz/ru/news/obrazovanie-i-nauka/item/386994-platforma-opiq-kz-kak-podgotovitsya-k-ent-ne-vykhodya-iz-doma 

Смотреть все новости

Комментарии

Оставить комментарий